您的位置:首頁 > 互動交流 > 咨詢投訴

取得稅務師或注冊會計師能否取得職稱晉升補貼

信件編號: 20200110002 來信時間: 2020-01-10 17:21
信件類型: 我要咨詢 姓名: 戴****
內容: 公司(規上企業)員工在職期間參加了全國統一考試的稅務師和注冊會計師并已于取得證書,是否符合縣政府職稱晉升補貼政策?如果符合的話,相當于什么等級(初級、中級或高級)?
答復情況:
答復單位:繁昌縣人力資源和社會保障局    答復時間:2020-01-14 17:33

答復意見:

“戴衍春”網友:
    您好!對您反映的問題,縣人社局答復如下:
    《繁昌縣人民政府關于支持工業企業做大做強的若干意見》(繁政〔2017〕13號)第8條職稱晉升補貼規定:企業員工取得國家職稱,取得前連續在我縣繳納社會保險滿1年的,中級職稱一次性獎勵個人1500元,高級職稱一次性獎勵個人3000元。繁政〔2017〕13號文件所明確的職稱指的是列入國家專業技術職稱目錄范圍內的。經查,注冊會計師和稅務師非專業技術職稱,注冊會計師是準入類職業資格,稅務師是水平類職業資格。故取得這2類職業資格人員不能享受該補貼政策。
    以上答復,如有疑問,可電話咨詢,咨詢電話:0553-7872542、7872057。


用戶滿意度評價: 不滿意
急冻钻石返水
上海时时乐 琼崖海南麻将正版 卡五星麻将官网下载 学生如何从网上赚钱 贵州快三走势图遗漏 幸运pk10规则 国外足球比分网站 股票技术论坛 真金棋牌游戏下载? 四方河南麻将最新版 疯狂飞艇计划图片 体彩p3 韩国28开奖 吉林十一选五手机扳走势图 辽宁十一选五 甘肃快3推荐号